Valutazione € 1.300 - 1.400
Aggiudicato € 3.500
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Coppia di obelischi in forma vasi in marmo bianco con intarsi in marmi policromi, corpo sfaccettato su base quadrata. Napoli, secolo XVII (h. cm 33) (restauri, mancanze e sbeccature) Provenienza: Collezione privata Paolo Canelli Antichità, Milano
Valutazione € 1.300 - 1.400