Lotto n° 333  | Asta 653

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.000

In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00

Coppia di angoliere ad un'anta lastronate in bois de rose e palissandro, filettate in bois de violette, cimasa di linea spezzata e gambe mosse. Pianetto estraibile. Sicilia, secolo XVIII (cm 35x164x29) (difetti e lievi restauri)

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 2.000