Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 2.000
In asta: 27 Marzo 2024 ore 15:00
Coppia di angoliere ad un'anta lastronate in bois de rose e palissandro, filettate in bois de violette, cimasa di linea spezzata e gambe mosse. Pianetto estraibile. Sicilia, secolo XVIII (cm 35x164x29) (difetti e lievi restauri)
Valutazione € 1.800 - 2.000