Lotto n° 37  | Asta 653

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.400

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Manifattura persiana, secolo XIX. Coppia di vasi biansati in argento, corpo ovoidale su base circolare con decorazione incisa a figure e rami fioriti entro riserve mistilinee su fondo a volute fiorite e volatili (g 4450) (h. cm 50) (difetti)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 2.400