Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.400
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura persiana, secolo XIX. Coppia di vasi biansati in argento, corpo ovoidale su base circolare con decorazione incisa a figure e rami fioriti entro riserve mistilinee su fondo a volute fiorite e volatili (g 4450) (h. cm 50) (difetti)
Valutazione € 2.200 - 2.400