Valutazione € 1.100 - 1.200
Aggiudicato € 1.600
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura Ginori, Doccia, secolo XIX. Lotto composto da dieci piatti circolari e due vassoi ovali in porcellana bianca profilata in blu di Prussia e oro con vedute e paesaggi romani dipinti in policromia entro medaglione dorato nel cavetto, i piatti locati al retro (d. cm 24,5; L. max vassoi cm 34) (difetti, un vassoio con felatura passante)
Valutazione € 1.100 - 1.200