Lotto n° 39  | Asta 653

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 2.200

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Gruppo di sei calici da acqua e sei da vino in cristallo inciso, stelo in argento dorato su base esagonale con applicazioni in malachite. Milano, seconda metà secolo XX. Argentiere Minotto Marcello (difetti)

Valutazione € 1.300  - 1.400

Aggiudicato € 2.200