Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 120
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Uovo in vetro rosa con decoro floreale in smalto, puntale ad aquila bicipite, ghiera in oro basso, chiusura a fiocco con pietra incolore. Interno con orso in quarzo microcristallino. Base tripode in argento. Russia, secolo XX. Punzoni di difficile lettura (h. cm 6) (lievi difetti)
Valutazione € 120 - 140