Valutazione € 150 - 200
Aggiudicato € 100
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Arte del secolo XIX. Gruppo di sette tabacchiere diverse, di cui sei lastronate in tartaruga ed una con carillon (L max cm 10) (difetti) Il presente lotto è accompagnato da perizia per la tartaruga e potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 150 - 200