Lotto n° 401  | Asta 653

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Arte del secolo XIX. Gruppo di sette tabacchiere diverse, di cui sei lastronate in tartaruga ed una con carillon (L max cm 10) (difetti)   Il presente lotto è accompagnato da perizia per la tartaruga e potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 100