Lotto n° 41  | Asta 653

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 5.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Coppia di vasi biansati in bronzo dorato decorati da figure classiche. Base a plinto ornata da corone di foglie di quercia e cornici a palmette. Francia, 1820/1830. Montati a paralume in epoca posteriore (h. cm 50 vasi; h. tot. cm 79) (difetti)   Provenienza: Collezione privata, Torino Piero Betti antiquariato, Corso Venezia 12, Milano. Accompagnati da expertise

Valutazione € 1.800  - 2.000

Aggiudicato € 5.000