Valutazione € 330 - 350
In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00
Incensiere in argento con corpo traforato e sbalzato a foglie e volute e sormontato da cigno a tutto tondo. Base con aquila ad ali spiegate su sfera con supporto circolare decorato a fiori, foglie e motivi stilizzati. Piedi cesellati a foglie e volute. Argentina (?) secolo XIX/XX (g 400) (h. cm 24) (lievi difetti)
Valutazione € 330 - 350