Lotto n° 447  | Asta 653

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 1.300

In asta: 28 Marzo 2024 ore 10:00

Cioccolatiera in argento a corpo sfaccettato ottagonale con cresta incisa, ansa a voluta con ghiere in osso, versatoio zoomorfo, presa a trottola. Reca nel fondo punzoni dell'argentiere Thomas Parr. Londra, 1697 (g lordi 580) (h. cm 21) (lievi difetti)

Valutazione € 330  - 350

Aggiudicato € 1.300