Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 650
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura di Faenza, fine secolo XVI. Crespina traforata in maiolica bianca decorata in policromia nello stile compendiario con amorino nel cavetto (d. cm 23) (difetti)
Valutazione € 220 - 240