Lotto n° 553  | Asta 653

Valutazione € 250  - 300

In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00

Broggi. Parte di servizio da tavola della serie "I Dogi" in vetro a spirale color rosso rubino composto da: otto bicchieri da acqua, otto bicchieri da vino e sei calici da champagne e parte di servizio di posate composto da: otto forchette, otto coltelli, sei cucchiai, otto forchette piccole, sette coltelli piccoli, sette cucchiaini, una forchetta ed un cucchiaio a servire unito a due posate a servire della serie "I Dogi" in vetro a spirale color verde smeraldo (difetti e restauri)

Valutazione € 250  - 300