Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 650
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Manifattura di Vienna, fine secolo XVIII. Servizio tete a tete in porcellana dipinta in policromia e ghirlande fiorite con monogramma "M" "A" e profili in oro composto da: caffettiera, lattiera, zuccheriera, due tazzine con piattino e vassoio ottagonale con bordo traforato, una tazzina del secolo XIX (cm vassoio 38x29) (difetti, mancanze e restauri)
Valutazione € 220 - 240