Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 500
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Cerchia di Pier Francesco Mazzucchelli detto "il Morazzone" "San Rocco" penna e inchiostro bruno, lumi di biacca su carta preparata marroncina, (mm 257x164) Iscritto in basso a sinistra ''Morazzone'' In cornice in legno intagliato e dorato (difetti) Provenienza Collezione Testori Collezione Toubas Collezione Privata Bibliografia Il Morazzone, di Mina Gregori (a cura di), Bramante editrice, Milano 1962, p. 142, scheda 251a
Valutazione € 550 - 600