Valutazione € 3.000 - 4.000
Aggiudicato € 2.500
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
REUGE Scatola musicale del tipo Cartel Revolver a sei cilindri con doppia serie di risuonatori per un totale di centoquarantaquattro denti e ventiquattro arie. Numero 27 di 50 esemplari. Produzione recente. Racchiuso in cassa di legno impiallacciata e intarsiata (cm 73x37x24) Poggiante su tavolo con piano ottagonale e gambe sfaccettate (cm 93x76,5x57) (difetti, la macchina musicale necessita di una revisione)
Valutazione € 3.000 - 4.000