Lotto n° 68  | Asta 653

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.000

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Frammento di arazzo di Bruxelles, secolo XVI-XVII. Tessuto in lana e seta raffigurante scena di vita con figure femminili ed un condottiero entro un giardino con fontana e sullo sfondo un paesaggio fiammingo con fiume, ponte, mulini ed architetture (cm 308x212) (difetti e vecchi restauri)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 3.000