Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 3.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Frammento di arazzo di Bruxelles, secolo XVI-XVII. Tessuto in lana e seta raffigurante scena di vita con figure femminili ed un condottiero entro un giardino con fontana e sullo sfondo un paesaggio fiammingo con fiume, ponte, mulini ed architetture (cm 308x212) (difetti e vecchi restauri)
Valutazione € 2.200 - 2.400