Lotto n° 671  | Asta 653

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 900

In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00

Arte del secolo XVII/XVIII. Busto reliquiario raffigurante Santo vescovo in legno intagliato, parzialmente dipinto e dorato, centrato da cartiglio sopra cherubino. Su base ottagonale a finto marmo (h. cm 67) (difetti e restauri)

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 900