Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 900
In asta: 28 Marzo 2024 ore 15:00
Arte del secolo XVII/XVIII. Busto reliquiario raffigurante Santo vescovo in legno intagliato, parzialmente dipinto e dorato, centrato da cartiglio sopra cherubino. Su base ottagonale a finto marmo (h. cm 67) (difetti e restauri)
Valutazione € 550 - 600