Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 12.000
In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00
Scultore del secolo XVIII. Due figure allegoriche di Bacco e Demetra portavaso in legno intagliato e dorato, poggianti su rocchio in forma di roccia (h. cm 138; h. cm 136) Su base polilobata di epoca successiva in legno dipinto (difetti e mancanze)
Valutazione € 2.200 - 2.400