Lotto n° 75  | Asta 653

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 6.500

In asta: 26 Marzo 2024 ore 15:00

Stipo in legno ebanizzato a due ante sopra due cassetti con pannellature dipinte raffiguranti cavalieri in un paesaggio, scuola fiamminga, secolo XVII, bordure e fregi a rilievo in legno intagliato e dorato a volute e cherubini. Secolo XVII (cm 104x71x43) (difetti e restauri)

Valutazione € 2.200  - 2.400

Aggiudicato € 6.500