Lotto n° 2214  | Asta 658

Riccardo Manzi ( Fondi  1913 -  1991 )

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 24 Aprile 2024 ore 10:00

Tre vignette satiriche per "Il Giornale" di Indro Montanelli, a china e tecnica mista su carta, di soggetti e misure diverse misura max cm 37,5x29,5 tutte firmate e datate, due titolate, due con timbro al retro de "Il Giornale" anno 1974 (lievi difetti)

Valutazione € 100  - 120

Aggiudicato € 50