Lotto n° 120  | Asta 660

Mario Schifano ( Homs  1934 - Roma  1998 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Paesaggio TV" 1977 smalto su tela emulsionata e perspex cm 116x116 Firmato al retro   Provenienza Galleria In Primo Piano, Taranto (acquisito direttamente dall'artista) Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 06016240302

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 14.000