Valutazione € 6.000 - 8.000
Aggiudicato € 14.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Paesaggio TV" 1977 smalto su tela emulsionata e perspex cm 116x116 Firmato al retro Provenienza Galleria In Primo Piano, Taranto (acquisito direttamente dall'artista) Collezione privata, Torino Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 06016240302
Valutazione € 6.000 - 8.000