Lotto n° 121  | Asta 660

Sergio Lombardo ( Roma  1939 )

Scheda critica

Valutazione € 30.000  - 50.000

Aggiudicato € 80.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

Sergio Lombardo ( Roma  1939 )

"Mao Tze Tung" 1964 smalto su tela cm 120x120 Firmato, titolato e datato 1964 al retro   Provenienza Luca Tommasi Arte Contemporanea, Milano Collezione privata, Milano   Esposizioni "Sergio Lombardo. Uomini politici 1961-1964" Luca Tommasi Arte Contemporanea, Milano, 17 settembre - 16 novembre 2013, p. 27 ill. a colori   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 30.000  - 50.000

Aggiudicato € 80.000