Valutazione € 30.000 - 50.000
Aggiudicato € 80.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Mao Tze Tung" 1964 smalto su tela cm 120x120 Firmato, titolato e datato 1964 al retro Provenienza Luca Tommasi Arte Contemporanea, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Sergio Lombardo. Uomini politici 1961-1964" Luca Tommasi Arte Contemporanea, Milano, 17 settembre - 16 novembre 2013, p. 27 ill. a colori Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista
Valutazione € 30.000 - 50.000