Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 22.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Farfalla" 1967 legno di pino di Russia 77x90x30 circa Provenienza Collezione privata, Firenze Esposizioni "Mario Ceroli" Bonino Gallery, New York, 1967 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Ceroli, Roma, con il n. 21/24 e firmato dall'artista
Valutazione € 8.000 - 12.000