Lotto n° 122  | Asta 660

Mario Ceroli ( Castel Frentano  1938 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Farfalla" 1967 legno di pino di Russia 77x90x30 circa   Provenienza Collezione privata, Firenze   Esposizioni "Mario Ceroli" Bonino Gallery, New York, 1967   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Mario Ceroli, Roma, con il n. 21/24 e firmato dall'artista

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 22.000