Lotto n° 123  | Asta 660

Tano Festa ( Roma  1938 -  1987 )

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 55.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Lisca nera" 1961 smalto industriale e collage di legno su tela cm 90,5x130 Firmato, titolato e datato 61 al retro Dedicato "Ti regalo questo quadro con l'augurio che il nostro amore duri quanto le nostre vite. 9 luglio 62" al retro   Provenienza Acquisito direttamente dall'artista dal precedente proprietario Collezione privata, Monza   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio delle Opere Tano Festa, a cura di Anita Festa

Valutazione € 50.000  - 70.000

Aggiudicato € 55.000