Valutazione € 45.000 - 60.000
Aggiudicato € 150.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Marrone" 1972 vernice su sicofoil cm 92,5x104,5 Firmato e datato 72 in basso a destra Provenienza Galleria Editalia, Roma Collezione privata, Milano Bibliografia G. Celant "Carla Accardi" Milano, Edizioni Charta, 1999, p. 336, n. 1972 6 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Accardi Sanfilippo, Roma, con il n. A/22/2024
Valutazione € 45.000 - 60.000