Lotto n° 124  | Asta 660

Carla Accardi ( Trapani  1924 - Roma  2014 )

Valutazione € 45.000  - 60.000

Aggiudicato € 150.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Marrone" 1972 vernice su sicofoil cm 92,5x104,5 Firmato e datato 72 in basso a destra   Provenienza Galleria Editalia, Roma Collezione privata, Milano   Bibliografia G. Celant "Carla Accardi" Milano, Edizioni Charta, 1999, p. 336, n. 1972 6 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Accardi Sanfilippo, Roma, con il n. A/22/2024

Valutazione € 45.000  - 60.000

Aggiudicato € 150.000