Lotto n° 18  | Asta 660

Giorgio de Chirico ( Volos  1888 - Roma  1978 )

Scheda critica

Valutazione € 130.000  - 150.000

Aggiudicato € 180.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Piazza d'Italia" fine anni '60 olio su tela cm 40x50 Firmato in basso a sinistra Firmato e titolato al retro   Provenienza Collezione privata, Torino   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Claudio Bruni Sakraischik, Roma, in data 16-9-1988

Aggiudicato € 180.000