Lotto n° 2  | Asta 660

Fillia ( Revello  1904 - Torino  1936 )

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 8.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Senza titolo" (1928-29) tempera su cartoncino cm 30,5x24 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Galleria Arte Centro, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato da Paolo Baldacci e Silvia Evangelisti

Valutazione € 3.000  - 5.000

Aggiudicato € 8.000