Lotto n° 20  | Asta 660

Maurice De Vlaminck ( PARIGI  1876 - RUEIL-LA-GADELIÈRE  1958 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 28.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"L'Aqueduc de Nogent-sur-Marne" olio su tela cm 38x46 Firmato in basso a destra Firmato e titolato al retro   Provenienza Galerie Louise Leiris, Parigi Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dal Comité Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de Maurice de Vlaminck, a cura del Wildenstein Institute, in data 2-3-1995, con réf. 2073

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 28.000