Lotto n° 28  | Asta 660

Hans Hartung ( Lipsia  1904 - Antibes  1989 )

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 45.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"P1971-A44" 1971 pastelli ad olio su cartone baryté cm 74,8x104,8 Firmato e datato 71 in basso a destra   Provenienza Galleria Gissi, Torino Collezione privata, Roma   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes, con il n. CT HH5943-0 e di prossima pubblicazione nel Catalogue Raisonné a cura della Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman, Antibes

Valutazione € 25.000  - 35.000

Aggiudicato € 45.000