Lotto n° 45  | Asta 660

Gérard Schneider ( SAINT CROIX  1896 - PARIGI  1986 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Opus 10N" 1970 olio su tela cm 73x92 Firmato e datato 70 in basso a sinistra   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Gérard Schneider Archives, con il n. GS-T-70-23 L'opera sarà inclusa nel Catalogue Raisonné des oeuvres sur toile de Gérard Schneider in preparazione

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 22.000