Lotto n° 46  | Asta 660

Norman Bluhm ( Chicago  1921 - New York  1999 )

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 13.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Helen" 1974 olio su tela cm 130x100 Firmato, titolato e datato 74 al retro   Provenienza Martha Jackson Gallery, New York Il Cerchio Galleria d'Arte Moderna, Milano Collezione privata, Milano

Valutazione € 2.000  - 3.000

Aggiudicato € 13.000