Valutazione € 2.500 - 3.500
Aggiudicato € 10.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Senza titolo" 1957-58 olio su tela cm 100x81 Firmato e datato 1958 in basso a destra Firmato e datato 1957 al retro Provenienza Collezione privata, Pavia Esposizioni "Quadriennale 1959" Società promotrice Belle Arti Torino, Parco del Valentino, Torino, 24 maggio - 30 giugno 1959 "Decima mostra d'arte contemporanea" Torre Pellice, 1959 Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Opere Roberto Crippa, a cura di Gimmi Stefanini, Milano, con il n. 1538
Valutazione € 2.500 - 3.500