Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 12.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Visioni simultanee (Studio per Ricordi di una notte)" 1910 pastelli su carta cm 38,2x25,3 Firmato a destra Provenienza Collezione privata, Milano Esposizioni “Luigi Russolo. Vita e opere di un futurista” MART, Rovereto, 27 maggio - 17 settembre 2006, pp. 162-163, n. 67 ill. a colori in catalogo Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Luigi Russolo, Como, con il n. FU1910pstc05
Valutazione € 8.000 - 12.000