Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 14.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Spirale" 1951 olio su tela cm 60x120 Firmato e datato 51 al retro Provenienza Galleria del Cavallino, Venezia Collezione privata Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Roberto Crippa Jr., con il n. ADN 43/4/XIX/02 Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Archivio Roberto Crippa, a cura di Gimmi Stefanini, Galleria Pace, Milano
Valutazione € 8.000 - 12.000