Lotto n° 62  | Asta 660

Pablo Atchugarry ( Montevideo  1954 )

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 33.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Fronde" 1991 marmo cm 56x60x23 Firmato in basso   Provenienza Collezione privata, Roma   Bibliografia C. Pirovano "Atchugarry. Catalogo generale della scultura" vol. 3: 2014-2018 - Addenda, Milano, Mondadori Electa, 2020, p. 398, n. A103 ill. a colori   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista

Valutazione € 15.000  - 20.000

Aggiudicato € 33.000