Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 33.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Fronde" 1991 marmo cm 56x60x23 Firmato in basso Provenienza Collezione privata, Roma Bibliografia C. Pirovano "Atchugarry. Catalogo generale della scultura" vol. 3: 2014-2018 - Addenda, Milano, Mondadori Electa, 2020, p. 398, n. A103 ill. a colori Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista
Valutazione € 15.000 - 20.000