Valutazione € 35.000 - 45.000
Aggiudicato € 38.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Per una situazione" 1962 acrilico nero su tre tele sovrapposte cm 65x60x5 Firmato, titolato e datato 1962 al retro Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia L. M. Barbero "Paolo Scheggi. Catalogo Ragionato" Milano, Skira, 2015, p. 220, n. 62 T 6 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Associazione Paolo Scheggi, Milano, con il n. APSM143/0003
Valutazione € 35.000 - 45.000