Valutazione € 10.000 - 15.000
Aggiudicato € 11.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Rythme coloré" Parigi 1936 gouache su carta cm 29,5x24,6 Siglato, datato 19-1-36 e iscritto 1058 in basso a destra Provenienza Collezione Brito, Lisbona Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano Bibliografia "Quarant'anni in Blu" Milano, Galleria Blu, 1997, p. 56 ill. a colori Opera registrata negli Archivi con il n. F.1058 Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato da Jean Louis Delaunay e Richard Riss, con il n. SD 10 374 1058
Valutazione € 10.000 - 15.000