Valutazione € 15.000 - 25.000
Aggiudicato € 17.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Spazio. Colore. Luce" 1972 olio su tavola cm 24x27 Firmato, titolato, datato 12 marzo 1972 e dedicato "A Sergio Tosi con la mia più affettuosa amicizia" al retro Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista Opera registrata presso la Fondazione Antonio e Carmela Calderara, con il n. 0521
Valutazione € 15.000 - 25.000