Lotto n° 68  | Asta 660

Antonio Calderara ( ABBIATEGRASSO  1903 - VACCIAGO  1978 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 17.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Spazio. Colore. Luce" 1972 olio su tavola cm 24x27 Firmato, titolato, datato 12 marzo 1972 e dedicato "A Sergio Tosi con la mia più affettuosa amicizia" al retro   Provenienza Galleria Blu, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'artista   Opera registrata presso la Fondazione Antonio e Carmela Calderara, con il n. 0521

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 17.000