Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 6.500
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Roi de carreau" 1973 smalto su tavola cm 50x64,5 Firmato e titolato al retro Provenienza Galleria Beniamino, Sanremo Vismara Arte Contemporanea, Milano Galleria Lorenzelli, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Jean Dewasne" Galleria Beniamino, Sanremo, 1974 "Jean Dewasne" Vismara Arte Contemporanea, Milano, maggio 1974 "Jean Dewasne" Galleria Lorenzelli, Milano, dicembre 1975, n. 13 in catalogo Mr Gérard Galby, avente diritto di Jean Dewasne, ha confermato l’autenticità dell'opera
Valutazione € 4.000 - 6.000