Lotto n° 73  | Asta 660

Atanasio Soldati ( Parma  1896 -  1953 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 9.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Composizione" (1935) tempera su tavola cm 34x50 Firmato in basso al centro   Provenienza Collezione privata, Siena   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Atanasio Soldati, Bologna, con il n. AS21014

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 9.000