Lotto n° 76  | Asta 660

Victor Vasarely ( Pecs  1906 - Parigi  1997 )

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 55.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"TOLNA" 1953-58 acrilico su cartone applicato su tavola cm 54,5x42,8 Firmato, titolato e datato 1953-58 (h.e.) al retro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Pierre Vasarely, Aix-en-Provence

Valutazione € 15.000  - 25.000

Aggiudicato € 55.000