Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 13.000
In asta: 28 mag 2024 ore 15:00
"Blue Development" 1970 olio su tavola cm 41x41 Siglato al retro Provenienza Galleria Lorenzelli, Milano Collezione privata, Milano Esposizioni "Victor Pasmore" Galleria Lorenzelli, Bergamo, novembre 1970, cat. 65 Bibliografia A. Bowness, L. Lambertini "Victor Pasmore. Catalogo Ragionato di pittura, architettura e grafica" Milano, 2RC Editrice, 1980, cat. 457 ill.
Valutazione € 8.000 - 12.000