Lotto n° 79  | Asta 660

Gio' Pomodoro ( Orciano Di Pesaro  1930 - Milano  2002 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 14.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Sfera" 1968 marmo nero del Belgio diam. cm 40 Siglato, datato 68 e numerato 1/1   Provenienza Vismara Arte, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 14.000