Lotto n° 88  | Asta 660

Salvo ( Leonforte  1947 - Torino  2015 )

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 22.000

In asta: 28 mag 2024 ore 15:00

"Senza titolo" 1991 olio su cartone telato cm 35x25 Firmato e datato 91 al retro   Provenienza Galleria Enzo Cannaviello, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Salvo, Torino, con il n. S1991-076

Valutazione € 8.000  - 10.000

Aggiudicato € 22.000