Lotto n° 145  | Asta 661

Joan Miró ( Barcellona  1893 - Palma De Maiorca  1983 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 3.500

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Personatges solars" 1974 acquaforte, acquatinta a colori cm 62x89 Firmato in basso a destra e numerato 46/50 in basso a sinistra Editorial Gustavo Gili, Barcelona   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia Dupin, 648

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 3.500