Valutazione € 4.000 - 6.000
Aggiudicato € 4.000
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"Accord chromatique" 1911 circa pastello su carta cm 16x22 Firmato in basso a sinistra Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia "Quarant'anni in blu" Milano, Galleria Blu, p. 35 ill. a colori Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato da Pierre Brullé, in data 14-12-2009
Valutazione € 4.000 - 6.000