Lotto n° 150  | Asta 661

Jan Toorop ( PURWOREJO  1858 - L'AIA  1928 )

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 4.000

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Senza titolo" 1914 due tecniche miste su carta cm 9,5x11; cm 19x13,5 Il disegno inferiore è firmato e datato 1914 in basso a sinistra Entrambi i disegni riportano un'iscrizione   Provenienza Collezione privata, Torino

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 4.000