Lotto n° 157  | Asta 661

Antonio Corpora ( Tunisi  1909 - Roma  2004 )

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 3.800

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Marina di Livorno" 1973 olio su tela cm 100x80,5 Firmato in basso a destra Firmato, titolato e dedicato al retro   Provenienza Galleria Nuovo Sagittario, Milano Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, in data 10-4-1974   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Antonio Corpora, a cura di Giovanni Di Summa, Roma

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 3.800