Lotto n° 164  | Asta 661

Carla Accardi ( Trapani  1924 - Roma  2014 )

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 1.100

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Bianco Rosso Nero" 1992 tecnica mista e pennarello su carta cm 10,8x14,9 Firmato e dedicato al retro   Provenienza Collezione Primo Formenti Galleria Fumagalli, Bergamo Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Accardi Sanfilippo, Roma, con il n. A/24/2024

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 1.100