Lotto n° 167  | Asta 661

Achille Perilli ( Roma  1927 - Orvieto  2021 )

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 1.600

In asta: 29 mag 2024 ore 10:00

"Magie" 2000 tecnica mista su tela cm 20x20 Firmato e datato 2000 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 2000 al retro   Provenienza Borromini Arte Contemporanea, Ozzano Monferrato Collezione privata, Milano   Bibliografia G. Appella “Achille Perilli. Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture 1945 - 2006” Milano, Silvana Editoriale, p. 338, n. 2311 ill.   Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista in data 4-4-2001. Iscritta con il n. 132 dell'anno 2000 nell'archivio dell'artista

Valutazione € 1.200  - 1.600

Aggiudicato € 1.600