Valutazione € 1.200 - 1.600
Aggiudicato € 1.600
In asta: 29 mag 2024 ore 10:00
"Magie" 2000 tecnica mista su tela cm 20x20 Firmato e datato 2000 in basso a sinistra Firmato, titolato e datato 2000 al retro Provenienza Borromini Arte Contemporanea, Ozzano Monferrato Collezione privata, Milano Bibliografia G. Appella “Achille Perilli. Catalogo Generale dei dipinti e delle sculture 1945 - 2006” Milano, Silvana Editoriale, p. 338, n. 2311 ill. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista in data 4-4-2001. Iscritta con il n. 132 dell'anno 2000 nell'archivio dell'artista
Valutazione € 1.200 - 1.600